При изучении снимков с космического аппарата, уфологи наткнулись на интересную картину. Обнаруженная совершенно неожиданно деталь напоминает по очертаниям сигару. Сигарообразный НЛО был обнаружен, при изучении уфологами склона горы спутника Юпитера.
Фотографии были сделаны еще в 00-х годах, при помощи космического аппарата названым Галилео. Астрономы хотели получить изображения склона горы на спутнике планеты Юпитер, но в кадр попало НЛО.
Сигарообразное НЛО на снимке выглядит ничтожно маленьким, но если сравнить его с масштабами горы, то выходит, что корабль очень большой. Гора привлекшая внимание ученных имеет высоту 7 км.
Астрономы выдвинули предположение, что объект принятый за НЛО является частью горы, а именно одним из ее занесенных гребней. Но уфологи сразу опровергли эту теорию, основываясь на довольно нетипичной форме объекта. Но из-за того, что спутник Юпитера Ио имеет достаточно изменчивый рельеф, винной чему служат постоянно активные вулканы, сложно судить о происхождении этого объекта.
Редактор X-Digest Тимофеева А.Р.